大会情報
岩鞍スノーボードカップ
オープン男子
順位 ビブ ナマエ チーム 1本目 2本目 合計
1 87 ノムラテツヤ 27.25 25.83 53.08
2 76 ヤスイマサト ガッチャン 27.14 26.51 53.65
3 71 ホンママサト モラリー330A 26.72 27.89 54.61
4 93 コヤノヒロミチ スプラッシュA 27.84 26.81 54.65
5 74 カスヤトオル モラリー330B 28.11 26.66 54.77
6 106 ワタライナオ 28.40 26.83 55.23
7 81 ニシオカユウイチロウ モラリー330B 28.16 27.11 55.27
8 107 オカモトノブヒサ ガッチャン 28.36 27.22 55.58
9 85 マエハラアツシ モラリー330A 27.89 28.05 55.94
10 77 カネコアツシ 28.54 27.48 56.02
11 82 ワタナベマサト 28.38 27.74 56.12
12 110 オシミマサアキ モラリー330A 28.79 27.74 56.53
13 112 コヤマアキヒロ ガムシャラ 28.49 28.29 56.78
14 94 イチジョウヤスヨシ やっさん 28.81 28.09 56.90
15 100 イワナベヨシヒサ 29.08 27.97 57.05
16 80 タキカツミ ウルトラチョップA 29.33 27.75 57.08
17 105 サイトウワタル フルチェックA 28.62 28.52 57.14
18 97 カラサワヒロアキ モラリー330C 28.54 28.74 57.28
19 98 タジリタカヒロ 29.16 28.15 57.31
20 78 シノギコウイチロウ モラリー330C 28.82 28.74 57.56
21 91 スズキヒデノリ ガムシャラ 28.52 29.19 57.71
22 101 ナカツカケンタロウ 29.18 28.70 57.88
23 73 ニシデハルトミ フルチェックA 29.55 28.46 58.01
24 104 マチダヨシフミ スプラッシュA 29.42 28.81 58.23
25 111 シマヌキヒデト GALAC−SPX 29.53 28.74 58.27
26 96 ハタヨシノリ 29.40 29.20 58.60
27 102 ヒシヤマサシ GALAC−SPX 29.77 28.93 58.70
28 72 ミウラアキヒロ モラリー330D 30.53 28.19 58.72
29 113 アキヤマタカヒロ 30.05 29.61 59.66
30 109 フジカワフミオ 30.30 31.17 61.47
31 95 ワタナベマサオ 31.44 30.08 61.52
32 90 コンドウカズオ GALAC−SPX 31.25 30.33 61.58
33 86 アマリジュンイチ 30.98 30.79 61.77
33 103 キクチヒロアキ 32.25 29.52 61.77
35 84 ヤマウチコウジ スプラッシュA 32.46 30.10 62.56
36 108 クロカワリョウスケ スプラッシュB 32.39 31.34 63.73
37 89 テヅカトオル 32.99 38.03 71.02
38 88 キクチアキヒロ スプラッシュB 32.18 39.16 71.34
39 79 オクトミワタル 36.44 35.62 72.06
40 75 コガケンジ ガッチャン 28.61
41 92 ハギワラタケシ 28.72
83 シノザキススム
オープン女子
順位 ビブ チーム 1本目 2本目 合計
1 51 イワタヨシコ やっさん 29.20 28.76 57.96
2 52 ミョウジンアキコ やっさん 29.27 29.09 58.36
3 53 イワナベユウコ 29.33 29.05 58.38
4 56 ハヤシノリコ 29.60 29.12 58.72
5 55 タカハシトモコ ガッチャン 29.93 28.80 58.73
6 54 シブイミチヨ フルチェックA 30.32 29.65 59.97
7 57 ハヤシテルコ ウルトラチョップA 30.85 30.42 61.27
8 58 ヤマウチマスミ スプラッシュB 34.40 38.81 73.21
フリースタイル男子
順位 ビブ チーム 1本目 2本目 合計
1 26 シブイショウゾウ フルチェックA 27.63 27.58 55.21
2 36 ムラカミコウイチ フルチェックB 28.63 27.54 56.17
3 40 カトウマサヒロ フルチェックB 28.46 28.37 56.83
4 38 アベスケサブロウ やっさん 29.18 27.96 57.14
5 35 ミトユキヒロ TEAM GZ 29.25 28.11 57.36
6 23 フカザワツヨシ NEXTWAVE 28.92 28.91 57.83
7 25 モリグチトモシゲ フルチェックB 29.49 28.48 57.97
8 32 アダチコウジ フルチェックC 28.80 29.24 58.04
9 42 モウリフミヤ 29.10 29.21 58.31
10 37 キタラハトシヤ 29.62 29.01 58.63
11 29 サイキタダシ 29.82 29.16 58.98
12 43 イトウコウスケ 29.73 29.30 59.03
13 34 エハラユウタ 29.99 29.28 59.27
14 41 スダエイスケ フルチェックC 30.28 30.20 60.48
15 30 フジノキタカシ 30.70 30.01 60.71
16 24 ヤマダミツシゲ モラリー330C 30.48 30.31 60.79
17 33 ミチハタエイスケ モラリー330D 30.91 29.96 60.87
18 31 ワガツママサユキ フルチェックC 30.77 30.38 61.15
19 28 カジトシチカ NEXTWAVE 31.23 30.51 61.74
20 22 コウノジュンスケ NEXTWAVE 31.54 31.98 63.52
21 141 スズキカズト 34.62 29.63 64.25
22 21 スズキサトシ ガムシャラ 30.92 34.96 65.88
23 39 タキヨシアキ ウルトラチョップA 29.54 36.96 66.50
24 27 ヨシノシンイチロウ 29.43 38.39 67.82
フリースタイル女子
順位 ビブ チーム 1本目 2本目 合計
1 13 ツゲアヤコ モラリー330A 31.17 31.26 62.43
2 15 オノズカエツコ フルチェックB 31.18 31.42 62.60
3 12 ミチハタマキコ モラリー330B 31.54 31.53 63.07
4 11 スダナオコ フルチェックC 32.13 31.71 63.84
5 59 キクチユカリ スプラッシュA 34.19 32.85 67.04
6 14 カジタカコ NEXTWAVE 35.89 33.54 69.43
7 17 ヒラタジュンコ 35.27 35.17 70.44
8 16 アライユウコ 38.79 38.07 76.86
U-15
順位 ビブ チーム 1本目 2本目 合計
1 シノザキコウタ DS
団体戦
優勝:フルチェックA
渋井将三 渋井充代 西出治宝 斎藤渉
第2位:GALAC−SPX
嶋貫秀人 箕輪妙子 熊取谷昌志 近藤一男
第3位:まっぱや
金子淳 野村徹也 江原雄太 岩邊裕子
トーナメント表
団体チーム名 チームメンバー
スプラッシュB 菊地 晃浩 黒川 亮介 鈴木 和人 山内 ますみ
モラリー330A 前原 篤 押見 正明 本間 雅人 拓植 綾子
ウルトラチョップA 滝 勝美 滝 善秋 林 照子 渡会 那央
息してる? 藤川 文夫 中村たか 伊藤 祐介 秋山 高宏
まっぱや 金子 淳 野村 徹也 江原 雄太 岩邊 裕子
フルチェックC 須田 直子 須田 栄介 安達 幸司 我妻 正之
モラリー330F 藤本 隆信 大谷 和代 小田切 清貴 上村 敦子
フルチェックA 渋井 将三 渋井 充代 西出 治宝 斎藤 渉
スプラッシュA 山内 浩二 町田 賀章 菊地 有加里 小谷野 洋道
やっさん 安部 助左武郎 明神 亜希子 岩田 佳子 一条 康剛
GALAC−SPX 嶋貫 秀人 箕輪 妙子 熊取谷 昌志 近藤 一男
モラリー330D 三浦 廣亮 辻村 信仁 道端 永如 辻村 千恵子
えみちゃんず 岩邊 佳久 萩原 岳史 毛利 文哉 村上 恵美
モラリー330E 室田 榮一 和田 昭彦 竹内 直之 村上 奈保子
モラリー330B 粕谷 徹 荒井 忍 西岡 雄一郎 道端 麻季子
フルチェックB 村上 光一 加藤 昌裕 森口 智重 小野塚 悦子
NEXTWAVE 加地 俊史 高野 淳介 加地 貴子 深沢 剛
ガッチャン 高橋 智子 岡本 伸久 安井 雅人 古賀 研治
TEAM GZ 鈴木 一成 水戸 幸広 渡木 清香 渡木 史郎
モラリー330C 篠木 幸一郎 山田 光茂 柄沢 浩章 荒井 泰子
タジックス028 甘利 純一 田尻 貴裕 才木 忠士 鈴木 美奈子
ガムシャラ 鈴木 秀典 古山 明裕 鈴木 賢志 鈴木 智子
スタート風景 インスペクション 個人戦
スタート風景
インスペクション
個人戦
個人戦 団体戦 団体戦
個人戦
団体戦
団体戦
ギャラリーの皆さん プレゼントのアイロン!! SNOWBOARD ゲット!!
ギャラリーの皆さん
プレゼントのアイロン!!
SNOWBOARD ゲット!!
オープンクラス 男子入賞者 オープンクラス 女子入賞者 フリースタイルクラス 男子入賞者
オープンクラス 男子入賞者
オープンクラス 女子入賞者
フリースタイルクラス 男子入賞者
フリースタイルクラス 女子入賞者 団体戦 入賞チーム 恒例のじゃんけん大会
フリースタイルクラス 女子入賞者
団体戦 入賞チーム
恒例のじゃんけん大会
CLOSE