大会情報
K-snow JAPAN CUP
リゾート名  ホワイトワールド尾瀬岩鞍
開催日 2005/3/6
K-snow JAPAN CUP in 尾瀬岩鞍
Gialnt Slalom
技術代表 坂本 めぐみ コース名 チャンピオン
競技委員長 佐々木 耕司 全 長 558m
コース係長 高森 健一 全 幅 40m
主 審 鷲尾 浩一 最大斜度 21°
副 審 平均斜度 18°
スタート審判 毛呂 清一 標高差 189m
フィニッシュ審判 加藤 美哉 スタート地点標高 1391m
ゴール地点標高 1202m
計時計算係長 田中 直樹 旗門数 (1本目) 18
コースセッター 宮尾 一徳 旗門数 (2本目) 20
開始時間 9:45 AM 競技会カテゴリー G2
ジュニア男子
順位 ビブ 氏名 地区 チーム名 1本目 2本目 合 計
1 2 児島 健太郎 中部 TEAM Hakuba 00:41.06 00:41.08 01:22.14
2 1 小嶋 大翔 関東 Team Flux 00:42.10 00:43.33 01:25.43
シニア男子
順位 ビブ 氏名 地区 チーム名 1本目 2本目 合計
1 13 下田 哲也 関東 千束道場 00:39.35 00:41.58 01:20.93
2 15 柄沢 浩章 関東 TEAM FLUX 00:41.78 00:41.44 01:23.22
3 18 熊取谷 昌志 関東 GALAC 00:41.71 00:44.59 01:26.30
4 12 市村 雄二 関東 シュピーレン 00:40.45 00:45.86 01:26.31
5 11 岩邊 佳久 関東 TEAM Victoria 00:43.50 00:45.32 01:28.82
6 21 深見 和男 関東 オレンジヒルT.C. 00:46.17 00:44.88 01:31.05
7 14 布施 修三 関東 美奈月光 00:46.45 00:46.24 01:32.69
8 19 篠崎 進 関東 LEGNA 00:49.42 00:43.63 01:33.05
9 17 佐藤 紀夫 東海 - 00:51.58 00:50.18 01:41.76
10 16 豊田 敬 関東 TEAM Victoria 00:45.24 01:08.99 01:54.23
11 20 稲葉 公哉 関東 TEAM Revic DS
一般女子
順位 ビブ 氏名 地区 チーム名 1本目 2本目 合計
1 31 石井 翠 関東 Hard Rock Snow 00:43.74 00:46.12 01:29.86
2 48 和田 友子 関東 TEAM Victoria 00:46.92 00:44.57 01:31.49
3 32 岩田 佳子 関東 胸突八丁 00:45.24 00:46.43 01:31.67
4 36 渋井 充代 関東 GUSTY 00:45.63 00:47.10 01:32.73
5 40 高橋 智子 関東 GALAC-SPX 00:46.71 00:47.06 01:33.77
6 44 林 照子 関東 K・BROSS 00:46.89 00:47.56 01:34.45
7 33 岩邊 祐子 関東 TEAM Victoria 00:47.20 00:47.71 01:34.91
8 49 渡木 清香 関東 TEAM Revic 00:48.23 00:49.40 01:37.63
9 43 奈良 多摩美 関東 TEAM Revic 00:48.05 00:50.09 01:38.14
10 47 和田 亜里沙 中部 team Hakuba 00:51.43 00:47.44 01:38.87
11 42 塚本 和泉 関東 GSS EAST 00:48.95 00:50.30 01:39.25
12 46 明神 亜季子 関東 TEAM Revic 00:45.83 00:54.16 01:39.99
13 35 佐藤 恵実 関東 ハード・ロック・スノー 00:49.57 00:51.94 01:41.51
14 41 力石 真由美 関東 - 00:48.90 00:52.81 01:41.71
15 37 須藤 早苗 関東 千束道場 00:47.14 00:54.91 01:42.05
16 38 須藤 祐子 関東 千束道場 00:51.34 00:54.90 01:46.24
17 34 岡 美友紀 中部 チーム シェルツ 00:51.87 00:56.43 01:48.30
18 45 堀越 千恵美 関東 ムラサキスポーツ千葉店 01:05.64 00:53.65 01:59.29
19 39 高田 明子 関東 - 01:03.90 01:05.47 02:09.37
一般男子
順位 ビブ 氏名 地区 チーム名 1本目 2本目 合計
1 62 白川 尊則 東海 ベルズワークスレーシング 00:39.39 00:37.97 01:17.36
2 65 渡辺 亮 関東 TEAM Victoria 00:40.62 00:40.50 01:21.12
3 70 渋井 将三 関東 GUSTY 00:41.15 00:40.90 01:22.05
4 56 小川 淳一郎 関東 TEAM Revic 00:40.78 00:41.42 01:22.20
5 87 阿部 正博 関東 ピュアスポーツクラブ 00:41.54 00:41.02 01:22.56
6 79 岡田 幸義 関東 - 00:43.03 00:40.76 01:23.79
7 80 西岡 雄一朗 - - 00:42.07 00:42.77 01:24.84
8 60 田中 浩二 関東 LEGNA 00:42.11 00:42.99 01:25.10
9 52 斉藤 剛 西日本 チームスポタカ 00:42.84 00:42.31 01:25.15
10 54 秋山 浩範 関東 HARD ROCK SNOW 00:42.49 00:42.78 01:25.27
11 86 粕谷 徹 関東 FLAX 00:44.51 00:41.38 01:25.89
12 66 野村 徹也 関東 ピュアスポーツクラブ 00:39.60 00:46.34 01:25.94
13 83 中塚 健太郎 関東 佐々木塾 00:44.17 00:42.84 01:27.01
14 75 吉村 大介 西日本 モリスポ 00:44.66 00:42.53 01:27.19
15 55 長尾 勇雄 関東 ピュアスポーツクラブ 00:43.33 00:44.26 01:27.59
16 71 佐藤 和仙 関東 GSS EAST 00:45.30 00:42.77 01:28.07
17 68 渡辺 正人 関東 佐々木塾 00:43.11 00:46.29 01:29.40
18 57 君島 雅弘 関東 908 00:45.60 00:44.38 01:29.98
19 53 古賀 研治 関東 フリードア 00:45.41 00:45.25 01:30.66
20 63 前原 篤 関東 チーム フラックス 00:44.26 00:46.45 01:30.71
21 76 川原 晴信 関東 Side byside FactorryRose 00:44.82 00:46.31 01:31.13
22 67 川島 宏明 関東 LEGNA 00:46.53 00:45.98 01:32.51
23 59 田尻 貴裕 西日本 MISSION 00:47.02 00:46.31 01:33.33
24 85 鈴木 典仁 関東 TEAM Victoria 00:47.20 00:46.59 01:33.79
24 51 安井 雅人 関東 TEAM Revic 00:40.60 00:53.19 01:33.79
26 78 川上 篤利 関東 AZレーシング関東 00:47.40 00:46.67 01:34.07
27 73 一条 康剛 関東 - 00:49.48 00:45.87 01:35.35
28 58 川村 明洋 中部 Team HAKUBA 00:45.37 00:52.26 01:37.63
29 82 渡木 史郎 関東 TEAM Revic 00:50.24 00:50.93 01:41.17
30 72 池田 一樹 関東 ハード・ロック・スノー 00:51.06 00:50.68 01:41.74
31 69 野元 謙二 関東 ピュアスポーツクラブ 00:55.02 00:48.20 01:43.22
32 74 佐藤 誠 関東 LEGNA 00:53.06 00:55.96 01:49.02
33 61 甘利 純一 関東 - 00:51.95 01:00.71 01:52.66
34 64 増岡 誠 関東 ビーズイースト 01:12.07 01:08.58 02:20.65
77 木村 寿人 関東 ハード・ロック・スノー 00:51.41 DNQ
84 小栗 大地 東海 アイズレーシング 00:43.52 DNQ
81 野沢 竜也 関東 pure sport club 00:43.19 DNQ
フリースタイル男子
順位 ビブ 氏名 地区 チーム名 1本目 2本目 合計
1 91 村上 光一 関東 ガスティー 00:45.25 00:49.36 01:34.61
2 94 荻原 和己 - - 00:46.59 00:49.46 01:36.05
3 93 山崎 敬介 関東 LEGNA 00:49.70 00:50.48 01:40.18
4 92 水戸 幸広 - - 01:00.00 01:01.15 02:01.15
前走 高森プロ
前走 加藤プロ
前走 原プロ
前走 高森プロ
前走 加藤プロ
前走 原プロ
前走 堀ノ内プロ
スタートエリア
スタートエリア
前走 堀ノ内プロ
スタートエリア
スタートエリア
大会バーン
レース風景
レース風景
大会バーン
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
レース風景
じゃんけん大会
ジュニア 入賞者
レース風景
じゃんけん大会
ジュニア 入賞者
シニア男子 入賞者
一般男子 入賞者
一般女子 入賞者
シニア男子 入賞者
一般男子 入賞者
一般女子 入賞者
CLOSE