大会情報
岩鞍スノーボードカップ
U-15女子
順位 ビブ ナマエ チーム 1本目 2本目 合計
1 102 サワマリエ モラリー330紫 35.73 35.35 71.08
2 101 サワユリエ モラリー330紫 42.60 45.74 88.34
U-15男子
順位 ビブ ナマエ チーム 1本目 2本目 合計
1 107 トクドメコウヤ Nextwave 33.28 31.81 65.09
2 106 トドコロコウキ チョッパヤ 33.53 31.71 65.24
3 105 サワタスク モラリー330紫 35.50 33.69 69.19
フリースタイル女子
順位 ビブ ナマエ チーム 1本目 2本目 合計
1 119 ツゲアヤコ モラリー330黄 33.16 32.22 65.38
2 111 コジマモトエ モラリー330赤 32.93 33.77 66.70
3 112 タカツトユキエ SPLASH A 32.70 34.19 66.89
4 116 ノザワユキエ チームFUー2 35.04 34.94 69.98
5 121 サワミユキ モラリー330銀 35.98 36.06 72.04
6 120 オオタニカズヨ モラリー330金 35.92 36.49 72.41
7 117 コンドウハルミ 大ちゃん’S 37.01 35.91 72.92
8 118 イシモリヒサコ Attractive 38.74 37.43 76.17
9 115 タカオジュリ 37.65 38.77 76.42
10 114 コジマユキコ SPLASH B 37.96 39.12 77.08
11 113 ミトアケミ ミトイズミ 39.56 38.94 78.50
フリースタイル男子
順位 ビブ ナマエ チーム 1本目 2本目 合計
1 153 ムラカミコウイチ 29.72 28.57 58.29
2 148 アダチコウジ ウルトラチョップーX 29.44 30.17 59.61
3 127 イトウユウスケ ごっちゃんです 30.06 30.98 61.04
4 147 カワサキショウセツ GALAC−SPX 31.04 30.38 61.42
5 133 ヤマナカトモヒロ 31.24 30.66 61.90
6 146 オオシマトシノリ 大ちゃん’S 30.92 31.02 61.94
7 131 ツチヤヒデカツ チームFUー2 31.18 30.92 62.10
8 138 スズキカズト チームFUー2 30.79 31.41 62.20
9 155 タキヨシアキ ウルトラチョップ 31.45 30.89 62.34
10 135 ワダアキヒコ モラリー330緑 31.14 31.23 62.37
11 129 タテノトモミツ SPLASH A 30.87 31.65 62.52
12 139 エハラユウタ Nextwave 31.90 30.81 62.71
13 157 コバヤシヨリノリ クレソン 31.87 31.06 62.93
13 162 フカザワツヨシ Nextwave 31.71 31.22 62.93
15 143 サイキタダシ 32.08 30.95 63.03
16 126 ワガツママサユキ ウルトラチョップーX 30.58 32.47 63.05
17 151 オギワラカズミ モラリー330青 31.92 31.16 63.08
18 156 タカハシシンスケ SPLASH B 31.82 31.62 63.44
19 150 オオガキタケヒコ 大ちゃん’S 31.13 32.55 63.68
20 149 ミトユキヒロ ミトイズミ 32.15 31.57 63.72
21 140 スズキケンイチロウ 31.08 32.76 63.84
22 141 オシヤリョウヘイ デフガスティ 32.38 31.54 63.92
23 161 タケオカ アリフミ 32.40 31.67 64.07
24 159 ミチハタエイスケ モラリー330緑 32.30 32.08 64.38
25 134 サワカツヒコ モラリー330紫 31.83 32.61 64.44
26 136 コウノジュンスケ Nextwave 33.36 31.88 65.24
27 142 タケウチナオヤ Teamやまさかえ 32.62 33.11 65.73
28 144 ニシヤマシゲル 32.99 33.02 66.01
29 137 ナスヒデキ Teamやまさかえ 33.55 32.57 66.12
30 152 ナカヤマキョウ チョッパヤ 33.06 33.11 66.17
31 128 タナカアツシ 大ちゃん’S 31.69 34.55 66.24
32 130 カナサキシュウジ SPLASH B 33.84 33.10 66.94
33 154 オオニシヒロシ 36.54 30.70 67.24
34 165 イイジマヒサヤ Teamやまさかえ 33.81 33.75 67.56
35 158 オクトミワタル 33.69 34.00 67.69
36 163 ヨダヒデノリ 34.62 33.85 68.47
37 160 タンノアキラ 35.45 34.65 70.10
38 164 モリワキアツシ チームFUー1 35.21 35.04 70.25
39 145 フモトカズヒロ 39.75 33.96 73.71
40 132 ヤマザキケイスケ 34.52 DS
オープン女子
順位 ビブ ナマエ チーム 1本目 2本目 合計
1 177 ミチハタマキコ モラリー330青 29.98 31.31 61.29
2 172 ハヤシノリコ クレソン 30.43 30.91 61.34
3 181 イワナベユウコ ごっちゃんです 30.68 31.25 61.93
4 173 イワタヨシコ H・T・DNA 31.46 31.69 63.15
5 178 ハヤシテルコ ウルトラチョップ 31.66 32.45 64.11
6 175 ミョウジンアキコ H・T・DNA 31.00 33.15 64.15
7 180 ツジムラチエコ モラリー330銀 32.52 34.10 66.62
8 179 トダケイコ デフガスティ 32.22 34.91 67.13
9 174 シミズアツコ 松浦2号 35.72 36.28 72.00
10 176 タナベマユミ モラリー330緑 33.03 94.48 127.51
11 171 タカダアキコ ウルトラチョップーX 33.94 DQ
オープン男子
順位 ビブ ナマエ チーム 1本目 2本目 合計
1 211 ノムラテツヤ チョッパヤ 27.87 26.91 54.78
2 238 オシミマサアキ モラリー330黄 27.49 27.62 55.11
3 197 シブイショウゾウ ウルトラチョップ 28.43 27.71 56.14
4 221 ハラダノボル 28.53 28.03 56.56
5 241 アガツマコウジ ごっちゃんです 28.53 28.22 56.75
6 220 ホンママサト モラリー330赤 28.24 28.73 56.97
7 207 スズキノリヒト 28.87 28.50 57.37
8 227 ニシオカユウイチロウ モラリー330赤 29.00 28.53 57.53
9 202 カラサワヒロアキ モラリー330黄 28.51 29.26 57.77
9 217 イワナベヨシヒサ ごっちゃんです 29.17 28.60 57.77
11 234 ヒライワケン 29.04 28.86 57.90
12 240 コウカマサシ 29.20 29.06 58.26
13 228 ソガヨウイチロウ 28.72 29.66 58.38
14 213 ワタライナオ H・T・DNA 30.13 28.44 58.57
14 225 タジリタカヒロ ミトイズミ 29.36 29.21 58.57
16 199 カスヤトオル モラリー330赤 29.36 29.38 58.74
17 232 カネコアツシ チョッパヤ 29.65 29.53 59.18
18 218 シノギコウイチロウ モラリー330青 29.95 29.66 59.61
19 231 マエハラアツシ モラリー330黄 30.28 29.35 59.63
20 203 ニムラカズオ 30.21 29.48 59.69
21 216 イマイモリオ チームFUー2 29.69 30.46 60.15
22 235 スドウアキヒコ 31.07 29.12 60.19
23 194 ハギワラタケシ H・T・DNA 29.88 30.37 60.25
24 233 テヅカトオル 30.67 29.59 60.26
25 224 タキカツミ ウルトラチョップ 31.36 29.11 60.47
26 208 シノザキススム 29.98 30.54 60.52
27 215 ワタナベマサオ 30.27 30.49 60.76
28 236 ヒシヤマサシ GALAC−SPX 30.43 30.58 61.01
29 239 ヤマウチコウジ SPLASH A 30.90 30.36 61.26
30 212 モリタムネヒロ 30.81 30.72 61.53
31 209 イトウセイイチ デフガスティ 31.41 30.26 61.67
32 196 マシマタカシ クレソン 31.58 30.10 61.68
33 237 シマヌキヒデヒト GALAC−SPX 31.79 29.98 61.77
34 229 スダエイスケ ウルトラチョップーX 31.32 30.46 61.78
35 219 アマリジュンイチ 松浦2号 31.70 30.65 62.35
36 204 スズキヒデノリ Attractive 30.48 31.89 62.37
37 214 キクチアキヒロ SPLASH B 31.40 31.42 62.82
38 210 サイトウセイイチ モラリー330緑 31.83 31.15 62.98
39 242 カメイケイゾウ クレソン 32.08 30.93 63.01
40 200 ハンダマサカズ Attractive 31.61 31.44 63.05
41 206 フジモトタカノブ モラリー330金 31.64 32.30 63.94
42 201 ハラシンイチ デフガスティ 30.65 33.52 64.17
43 198 サカモトタカヒロ 36.42 29.01 65.43
44 223 サトウノリオ 松浦2号 33.72 31.80 65.52
45 222 スズキサトシ Attractive 31.82 33.77 65.59
46 193 マツウラサトシ 松浦2号 31.36 38.21 69.57
47 230 サイトウワタル ミトイズミ 58.48 28.82 87.30
48 195 イシツカタカシ SPLASH A 30.06 71.58 101.64
49 205 タカシマヒロキ 39.62 DQ
226 オガワヤスフミ DQ 39.71
191 コガケンジ DS
192 ヤスイマサト DS
トーナメント表
団体チーム名 チームメンバー名
ミトイズミ 水戸幸広 水戸朱美 田尻貴裕 斉藤 渉
ウルトラチョップ 滝勝美 滝善秋 林照子 渋井将三
モラリー330紫 澤 克彦 澤 麻理恵 澤 佑 澤 友里恵
Attractive 鈴木秀典 鈴木賢志 半田政一 石森久子
Teamやまさかえ 飯嶋 尚哉 竹内 直哉 那須 秀樹 関口 夏美
Nextwave 深澤剛 高野淳介 江原雄太 徳留功也
チョッパヤ 中山京 金子敦 野村徹也 都所恒輝
モラリー330黄 前原篤 押見正明 柄沢浩章 柘植綾子
H・T・DNA 明神亜季子 岩田佳子 萩原岳史 渡會那央
モラリー330青 篠木幸一郎 萩原和己 道端麻希子 荒井忍
チームFUー1 森脇淳 岑山咲子 岑山先三 上野建二
チームFUー2 鈴木和人 今井もりお 土屋秀勝 野沢友紀枝
モラリー330銀 辻村信仁 辻村千恵子 村上奈保子 澤みゆき
松浦2号 甘利純一 佐藤紀夫 清水敦子 松浦聡
GALAC−SPX 嶋貫秀人 川崎しょうせつ 熊取谷昌志 安藤瑠美
デフガスティ 伊藤誠一 原伸一 戸田恵子 押谷量平
SPLASH B 金崎修二 小嶋由紀子 高橋信介 菊池晃浩
クレソン 真島敬 亀井慶三 林紀子 小林良典
モラリー330赤 本間雅人 西原雄一朗 粕谷徹 小島基枝
モラリー330緑 和田明彦 道端永如 斉藤誠一 田辺真弓
ウルトラチョップーX 我妻正之 須田栄介 安達幸司 高田明子
SPLASH A 山内浩二 舘野智光 石塚孝嗣 高津戸幸江
ごっちゃんです 伊藤祐介 岩邊佳久 岩邊祐子 吾妻浩二
モラリー330金 竹内直之 藤本隆信 大谷和代 荒井泰子
大ちゃん’S 大柿丈彦 田中篤 大島利紀 近藤晴美
スタート風景 インスペクション インスペクション
大会風景
大会バーン
スタート風景
個人戦 個人戦 団体戦
レース風景
レース風景
レース風景
ギャラリーの皆さん プレゼントのアイロン!! SNOWBOARD ゲット!!
スタート風景
スタート風景
レース風景
オープンクラス 男子入賞者 オープンクラス 女子入賞者 フリースタイルクラス 男子入賞者
レース風景
レース風景
レース風景
オープンクラス 男子入賞者 オープンクラス 男子入賞者 オープンクラス 男子入賞者
レース風景
レース風景
レース風景
オープンクラス 男子入賞者 オープンクラス 男子入賞者 フリースタイルクラス 女子入賞者
レース風景
U-15女子入賞者
U-15男子入賞者
団体戦 入賞チーム 恒例のじゃんけん大会 恒例のじゃんけん大会
フリースタイル女子入賞者
フリースタイル男子入賞者
オープンクラス女子入賞者
恒例のじゃんけん大会 恒例のじゃんけん大会 恒例のじゃんけん大会
オープンクラス男子入賞者
団体戦入賞チーム
敗者復活勝利チーム
CLOSE