大会情報
岩鞍スノーボードカップ
順位 ビブ ナマエ チーム 1本目 2本目 合計
U-15女子
1 1 佐藤 菫 59.13 70.17 129.30
U-15男子
1 11 堀越 貴洋 カネゴンズ 35.43 44.89 80.32
フリースタイル女子
1 26 宇野 僚子 モラリー330青 30.47 31.77 62.24
2 24 野村 宏美 31.00 31.93 62.93
3 27 今野 博美 32.64 34.92 67.56
4 30 遠藤 利奈子 32.91 34.76 67.67
5 31 武本 由美 エマターン 32.24 35.54 67.78
6 36 榎本 梓 Free 4'll 34.36 34.66 69.02
7 29 阿部 友美 team 男前 33.78 35.34 69.12
8 38 川股 芳子 大ちゃん'S 34.64 34.54 69.18
9 32 古屋 和美 34.34 35.76 70.10
10 34 佐滝 真弓 ウルトラチョップーX 35.93 35.35 71.28
11 28 横田 陽子 いかほど〜 36.10 37.30 73.40
12 21 嶋津 美和子 34.63 42.19 76.82
13 22 佐太木 恵 やまさかえAチーム 37.84 39.39 77.23
14 35 高野 亜紀子 片品フリーランズY 39.60 39.33 78.93
15 37 三村 康子 片品フリーランズK 42.03 41.62 83.65
16 25 福田 萠 やまさかえBチーム 42.24 42.48 84.72
17 23 広瀬 朋美 41.84 43.25 85.09
18 33 白井 美波 33.73 55.58 89.31
フリースタイル男子
1 65 平野 剛頼 Free 4'll 29.23 29.82 59.05
2 84 村上 光一 暴れん坊将軍 29.38 30.37 59.75
3 56 大島 利紀 大ちゃん'S 28.87 31.52 60.39
4 55 荻原 和己 雪待ちにんにく 28.98 31.93 60.91
5 78 桧山 広幸 30.74 30.98 61.72
6 59 安達 幸司 ウルトラチョップーX 29.55 32.62 62.17
7 74 嶋津 桂 ごっちゃんです 3 30.71 31.66 62.37
8 85 加藤 昌裕 暴れん坊将軍 30.63 32.58 63.21
9 82 稲川 智之 エマターン 32.24 31.93 64.17
10 44 大柿 丈彦 大ちゃん'S 30.93 33.35 64.28
10 72 鈴木 謙一郎 32.36 31.92 64.28
12 52 依田 英典 31.45 33.11 64.56
13 80 田口 哲史 片品フリーランズY 34.43 30.36 64.79
14 49 前田 幸英 大ちゃん’S 30.12 34.79 64.91
15 71 今野 海 31.65 33.28 64.93
16 58 荒木 竜弥 team 男前 32.14 33.37 65.51
17 62 金井 浩和 Free 4'll 32.28 33.35 65.63
18 83 石川 吉久 32.86 33.36 66.22
19 86 竹中 健太郎 片品フリーランズk 33.05 33.49 66.54
20 77 小池 智彦 片品フリーランズY 33.39 33.34 66.73
21 57 大嶋 靖幸 モリモリ塾 32.86 34.06 66.92
22 69 麓 和宏 片品フリーランズK 33.13 34.07 67.20
23 46 石坂 知久 33.17 34.30 67.47
24 53 君島 雅弘 チーム通天閣 30.31 37.26 67.57
25 79 飯嶋 尚哉 やまさかえB 33.44 34.17 67.61
26 45 那須 秀樹 やまさかえB 33.25 34.40 67.65
26 60 弭間 裕和 エマターン 33.55 34.10 67.65
28 54 橋本 栄一 暴れん坊将軍 34.00 33.70 67.70
29 73 小林 和樹 33.31 34.40 67.71
30 63 佐々木 昭博 チームヴィクトリア 33.45 34.38 67.83
31 66 増子 秀一 team男前 34.31 33.93 68.24
32 50 江俣 慶行 エマターン 33.53 34.81 68.34
33 67 上武 正和 Free 4'll 34.54 33.98 68.52
34 61 大栗 聡 いかほど〜 31.42 37.31 68.73
35 42 堀越 一洋 カネゴンズ 36.25 33.30 69.55
36 81 胸組 尚樹 モリモリ塾 33.58 36.01 69.59
37 75 弓場 竜 ウルトラチョップ 34.88 36.19 71.07
38 41 我妻 正之 ウルトラチョップーX 29.60 42.10 71.70
39 64 三村 宏之 片品フリーランズK 36.64 36.45 73.09
40 51 重原 正哉 やまさかえBチーム 36.33 36.92 73.25
41 70 竹内 直哉 やまさかえAチーム 40.67 35.14 75.81
42 48 宮崎 敏幸 やまさかえAチーム 40.27 41.88 82.15
43 47 和田 明彦 片品フリーランズY 31.11 51.48 82.59
44 43 黒田 洋平 モリモリ塾 36.04 DQ
45 76 金原 淳 40.95 DQ
68 坂本 武夫 DNS DNS
オープン女子
1 97 久米本 麻希子 雪待ちにんにく 30.23 31.54 61.77
2 99 原 美幸 さたーん 30.45 32.85 63.30
3 98 君島 つぎみ チ−ム通天閣 31.10 32.63 63.73
4 93 岩邊 祐子 ごっちゃんです 3 31.71 33.38 65.09
5 91 明神 亜季子 さたーん 32.13 33.65 65.78
6 102 林 照子 ウルトラチョップ 33.09 34.80 67.89
7 95 石川 悦子 暴れん坊将軍 33.12 34.94 68.06
8 94 井野口 紀子 33.91 34.90 68.81
9 101 小川 真澄 モリモリ塾 33.72 35.47 69.19
10 100 石原 雅 35.60 37.68 73.28
11 96 種沢 香織 SPIELEN 41.12 39.98 81.10
12 92 佐藤 純子 53.12 38.12 91.24
オープン男子
1 113 阿部 正博 26.98 27.79 54.77
2 143 野村 徹也 27.25 28.05 55.30
3 122 田澤 淳 SPIELEN 27.82 28.12 55.94
4 112 斎藤 渉 チームどんだけ〜 27.69 28.38 56.07
5 155 手塚 保夫 ウルトラチョップ 27.86 30.10 57.96
6 146 押見 正明 モラリー330青 27.91 30.41 58.32
7 138 堀田 義明 28.94 29.92 58.86
8 147 長谷 義和 28.97 29.95 58.92
9 118 柄沢 浩章 モラリー330青 29.49 30.20 59.69
10 132 須田 栄介 ウルトラチョップーX 29.79 30.47 60.26
11 121 篠木 幸一郎 雪待ちにんにく 30.57 30.32 60.89
11 152 曽我 洋一郎 SPIELEN 30.22 30.67 60.89
13 116 山中 智弘 31.45 29.85 61.30
14 149 岩邊 佳久 ごっちゃんです 3 30.26 31.12 61.38
15 115 井野口 正 30.85 31.08 61.93
16 134 亀井 慶三 雪待ちにんにく 31.59 31.56 63.15
17 135 池田 一樹 30.64 32.54 63.18
18 140 永井 裕之 31.61 31.87 63.48
19 125 古山 明裕 どんだけ〜 30.62 32.87 63.49
20 136 大槻 秀之 さたーん 30.79 32.97 63.76
21 114 甘利 純一 松浦2号 31.81 32.10 63.91
22 111 本間 雅人 モラリー330赤 30.33 34.07 64.40
23 137 高永 俊介 31.53 32.96 64.49
24 128 大山 英士 チーム通天閣 32.60 32.12 64.72
25 124 若井 徹 31.29 33.48 64.77
26 148 三浦 廣亮 31.50 33.91 65.41
27 142 前原 篤 モラリー330赤 30.17 35.54 65.71
28 130 市村 雄二 SPIELEN 29.94 35.98 65.92
29 150 佐藤 重彦 36.15 30.16 66.31
30 151 滝 勝美 ウルトラチョップ 36.73 29.77 66.50
31 131 粕谷 徹 モラリー330赤 32.84 33.74 66.58
32 129 海野 行宏 32.14 34.98 67.12
33 117 井上 誠 モラリー330青 28.91 38.63 67.54
34 141 鈴木 秀典 いかほど〜 30.49 37.29 67.78
35 119 菊池 俊太郎 team 男前 33.74 34.26 68.00
36 123 松浦 聡 松浦2号 34.88 36.01 70.89
37 154 鈴木 賢志 どんだけ〜 32.50 38.90 71.40
38 144 浜口 徹 36.50 35.91 72.41
39 139 大橋 正義 やまさかえAチーム 33.94 39.46 73.40
40 133 毛利 文哉 チーム ヴィクトリア 30.98 43.03 74.01
41 153 矢部 信成 39.11 39.92 79.03
42 127 坂本 英樹 38.69 40.48 79.17
43 120 我妻 浩二 34.05 DQ
126 長谷川 誠 DNS DNS
145 森 大介 DNS DNS
トーナメント表
Free 4'll 平野 剛頼 榎本 梓 上武正和 金井浩和
SPIELEN 曽我 洋一郎 市村 雄二 田澤 淳 種沢 香織
team 男前 菊池 俊太郎 荒木 竜弥 阿部 友美 増子 秀一
いかほど〜 鈴木 秀典 大栗 聡 横田 陽子 今井 盛夫
ウルトラチョップ 林 照子 手塚 保夫 滝 勝美 弓場 竜
ウルトラチョップーX 須田 栄介 安達 幸司 我妻 正之 佐滝 真弓
AKB4 阿部 正博 池田一樹 金原 淳 下村まゆみ
エマターン 江俣 慶行 稲川 智之 武本 由美 弭間裕和
片品フリーランズK 三村康子 三村宏之 麓和宏 竹中 健太郎
片品フリーランズY 高野亜紀子 小池智彦 田口哲史 和田明彦
カネゴンズ 堀越 一洋 堀越 貴洋 長谷 義和 野村 徹也
敗者 1位 ごっちゃんです 3 岩邊 佳久 岩邊 祐子 嶋津桂 我妻 浩二
さたーん 阿部 助左武郎 大槻 秀之 明神 亜季子 原 美幸
チームどんだけ〜 斎藤 渉 古山 明裕 鈴木 賢志 嶋津美和子
3位 チーム通天閣 慶秀 康次 大山 英士 君島 雅弘 君島 つぎみ
松浦2号 松浦 聡 甘利 純一 遠藤 利奈子 若井 徹
1位 モラリー330青 柄沢浩章 押見正明 井上誠 宇野僚子
モラリー330赤 本間雅人 粕谷徹 前原篤 中山奈美
モリモリ塾 黒田 洋平 小川 真澄 胸組 尚樹 大嶋 靖幸
やまさかえAチーム 宮崎 敏幸 大橋 正義 竹内 直哉 佐太木 恵
やまさかえBチーム 飯嶋 尚哉 那須 秀樹 重原 正哉 福田 萠
2位 雪待ちにんにく 篠木 幸一郎 亀井 慶三 久米本 麻希子 荻原 和己
大ちゃん'S 前田 幸英 大島 利紀 大柿 丈彦 川股 芳子
暴れん坊将軍 石川 悦子 村上 光一 加藤 昌裕 橋本 栄一
スタート風景 インスペクション インスペクション
大会バーン
スタートエリア
レース風景
個人戦 個人戦 団体戦
レース風景
レース風景
レース風景
ギャラリーの皆さん SNOWBOARD ゲット!! オープンクラス 男子入賞者
U-15女子入賞者
U-15男子入賞者
フリースタイル女子入賞者
オープンクラス 女子入賞者 フリースタイルクラス 男子入賞者 オープンクラス 男子入賞者
フリースタイル男子入賞者
オープンクラス女子入賞者
オープンクラス男子入賞者
オープンクラス 男子入賞者 オープンクラス 男子入賞者 オープンクラス 男子入賞者
団体戦敗者復活勝利チーム
団体戦入賞チーム
恒例の抽選会
CLOSE